В МЧС заявили о пострадавших после взрыва в жилом доме в Ногинске

В МЧС сообщили о наличии пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в подмосковном Ногинске. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

В МЧС заявили о пострадавших после взрыва в жилом доме в Ногинске
Место происшествия. Источник: 50.mchs.gov.ru Автор фото: Пресс-служба МЧС.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

Об инциденте стало известно утром 8 сентября в 6:55 часов утра – спасателям сообщили, что взорвался дом по адресу городской округ Богородский, улица 28 июня, 9а. Известно, что это многоквартирный девятиэтажный панельный жилой дом, в нём два подъезда, 73 квартиры, проведён газ. Построено здание было в 2003 году.

- В 07.01 по прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-38 на место и уточнения обстановки установлено, что произошло обрушение стены на 2-ом, 3-ем этаже и 4-ом этажах, на 5-ом этаже обрушение межэтажного перекрытия, возгорания не последовало. Всего повреждено 5 квартир. Проведена эвакуация жителей в количестве 173 человек. Есть пострадавшие, - заявили в МЧС.

Пока спасатели продолжают работу на месте происшествия, в СУ СКР по Московской области заявили о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи также подтверждают наличие раненых, однако их число устанавливается. Обстоятельства взрыва выясняются.


Популярное сегодня

Пограничники нашли пропавший в Астраханской области катер с семью пассажирами