В Чайковском вынесен приговор наркосбытчику

Чайковский городской суд вынес обвинительный приговор 20-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Чайковском вынесен приговор наркосбытчику
Часть изъятого вещества. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г.Чайковский, 6 декабря - DIXINEWS.

Летом текущего года молодой человек был задержан полицейскими с поличным при передаче наркотического вещества в значительном размере. В ходе следствия стражам порядка стало известно ещё о нескольких точках сбыта им наркотика. 

Молодой человек сразу признал вину, в содеянном раскаялся и начал сотрудничать со следствием. Он рассказал, что с 2020 года является наркозависимым и с помощью сети Интернет приобретал запрещённые вещества для личного употребления. Затем, ему пришла мысль зарабатывать деньги на продаже наркотиков. Он начал предлагать приобрести у него вещество своим знакомым, среди них были наркозависимые студенты образовательного учреждения, где учился сам осужденный. У него появились постоянные «покупатели», которым он передавал наркотическое средство из рук в руки и получал наличные деньги. В случае, если долгое время никто за «товаром» не обращался, то чтобы не хранить наркотик дома он прятал его в тайник, а когда находился покупатель, он  сообщал координаты "закладки".  Тогда денежные средства наркозависимые перечисляли на номер телефона фигуранта. 

В ходе судебного заседания, изучив все собранные полицейскими доказательства, суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. 

В настоящее время стражи порядка проводит комплекс оперативных мероприятий, направленных на выявление источников
приобретения осужденным  наркотических средств.


Популярное сегодня

Сотрудники пермской полиции изъяли из оборота более 95 тонн контрафактного моторного масла