Захарова ответила советнику главы офиса Зеленского на слова о праве Киева «уничтожать всё» в Крыму и на Донбассе

Официальный спикер МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, который заявил, что Киев якобы имеет юридическое право уничтожать всё, что находится на территории Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Слова Захаровой прозвучали на сегодняшнем брифинге.

Захарова ответила советнику главы офиса Зеленского на слова о праве Киева «уничтожать всё» в Крыму и на Донбассе
Юрий Подоляк (слева). Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев

Москва, 27 апреля - DIXINEWS.

По словам Захаровой, Киев такими заявлениями демонстрирует не просто логику разрушения, а уничтожения непокорного, неподвластного и того, что выбивается из националистической логики киевского режима.

Опустошительные набеги и безжалостное истребление мирного населения - это методы представителей киевского режима, которых Москва обвинила в неонацизме и склонности к реинкарнации фашистских практик прошлого, отметила Захарова. Во время боевых действий Киев также продолжает использовать террористические методы, а в самой Украине выстроена авторитарная система управления, добавила дипломат.

Чуть ли не единственная сфера, в которой киевские власти проявляют инициативу, – героизация нацизма и искажение истории, резюмировала спикер МИД РФ в сегодняшнем выступлении.


Популярное сегодня

Володин объяснил решение Байдена переизбираться на второй срок