Захарова ответила Байдену о причастности Путина к повышению цен в США

Официальный спикер МИД России Мария Захарова заявила, что президент США Джо Байден со своей командой сам виноват в инфляции в Америке. Об этом она написала в личном телеграм-канале.

Захарова ответила Байдену о причастности Путина к повышению цен в США
Джо Байден. Источник: AFP 2022 Автор фото: Getty Images/Drew Angerer

Москва, 20 апреля - DIXINEWS.

По словам дипломата, причиной инфляции в США стал кризис либеральной модели экономики, у которой единственным ресурсом является империалистический, захватнический способ решения внутренних проблем. Эти явления усугубили оторванные от реальности действия Белого дома.

Захарова напомнила также о девизе экс-президента Дональда Трампа «Давайте сделаем Америку снова великой», который призывал вернуть величие страны, возродив свободную конкуренцию, труд и талант, но диктатура либерализма не оставила от этих принципов ничего.

- Байдену нужно было бы раскрыть мысль и выразиться чётче: причина инфляции в США в том, что либеральная экономика не выдержала проверку пандемией, и он со своей командой всячески этому способствовали, - резюмировала Захарова.

Представитель МИД также опровергла слова Байдена о причастности президента РФ Владимира Путина к росту цен в США, заявив, что то, «что сейчас несут в Белом доме и на американском ТВ – это мать всех пропаганд».


Личный врач Александра Лукашенко задержан за взятки