Володин объяснил решение Байдена переизбираться на второй срок

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил, почему президент США Джо Байден принял поспешное решение участвовать в следующих выборах главы государства. Об этом Володин написал в своём телеграм-канале.

Володин объяснил решение Байдена переизбираться на второй срок
Вячеслав Володин. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 27 апреля - DIXINEWS.

Володин отметил, что сейчас 70% американцев не хотят видеть Байдена президентом, а сам глава Белого дома боится ответственности за свои преступления.

- Учитывая недавний прецедент в США, когда против покинувшего свой пост президента Трампа выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за свои преступления. Чтобы её избежать, ему необходимо сохраниться во власти, - заявил Володин.

Среди преступлений Байдена спикер Думы указал на теракт на «Северных потоках», создание биолабораторий по всему миру, коррупционный бизнес его семьи на Украине, разрушение экономики Европы и геноцид мирных жителей России и Украины, а также развязывание боевых действий на Украине, добавив, что список можно продолжать.

- Чтобы соратники и спонсоры не разбежались, выход у него один: объявить об участии в выборах президента США как можно раньше, - резюмировал Володин.


Захарова отреагировала на переговоры Си Цзиньпина и Зеленского