Володин объяснил отказ Грузии от законопроекта об иноагентах влиянием США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил влиянием США отказ Грузии принять закон об иностранных агентах. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Володин объяснил отказ Грузии от законопроекта об иноагентах влиянием США
Протесты в Грузии. Источник: ria.ru Автор фото: @Sputnik

Москва, 10 марта - DIXINEWS.

По словам Володина, именно Вашингтон не разрешил Грузии стать суверенной страной, так как любое государство, несогласное с позицией Штатов, рискует в ответ получить у себя «цветную революцию».

- Мы за многополярный мир и справедливое мироустройство. США — за однополярный мир и свою гегемонию в нём, - отметил Володин.

Среди рычагов управления миром у Вашингтона спикер Думы выделил три ключевых из них: финансовый, военный и мягкую силу* (финансирование оппозиции и т.д.). Поэтому страны, желающие стать независимыми, в первую очередь принимают закон об ограничении влияния у себя иноагентов.

- Поэтому законопроект об иноагентах, рассматриваемый в парламенте Грузии, был неприемлем для США. Он ограничивал влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны. Со снятием его с рассмотрения в парламенте Грузия лишилась шанса на суверенитет, - заявил Володин, пожелав Грузии состояться как суверенное государство.


*Общество с ограниченной ответственностью «ТАЙГА ИНФО» - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


Зеленскому вновь отказали в выступлении на "Оскаре"