Стало известно, доверяют ли россияне Владимиру Путину

ВЦИОМ опубликовал результаты телефонного опроса о доверии к президенту России Владимиру Путину и властям страны в целом. Об этом сообщается на сайте центра.

Стало известно, доверяют ли россияне Владимиру Путину
Владимир Путин на митинге. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Москва, 25 ноября - DIXINEWS.

Согласно опросу, 78,7% опрошенных россиян доверяют российскому лидеру, а 75% одобряют деятельность Путина.

При этом премьер-министру РФ Михаилу Мишустину доверяют 62% респондентов, а одобряют работу главы кабинета министров 52,8% россиян. Работу правительства России в целом одобрили 49,1% граждан.

Что касается политических партий, то за «Единую Россию» на выборах, если бы они прошли в ближайшее воскресенье, проголосовали бы 38,8% участников опроса. За КПРФ – 10,7%, за ЛДПР – 8,9% респондентов. 10,1% отдали бы голос за непарламентские партии, а другие 10% не пошли бы на выборы.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ–Спутник» проводился с 14 по 20 ноября. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 1%


Популярное сегодня

Сестра Ким Чен Ына назвала идиотом президента Южной Кореи