Россия напомнила США, что на Украине живут миллионы русских

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал сомнение американских властей в геноциде русских на Донбассе. Об этом сказано на странице нашего посольства в Штатах в фейсбуке.

Россия напомнила США, что на Украине живут миллионы русских
Анатолий Антонов. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Тургиев

Москва, 18 февраля - DIXINEWS.

По словам Антонова, такие заявления американских политиков вызывают возмущение и негодование, когда украинские военные обстреливают жилые кварталы системами залпового огня, когда находят массовые захоронения с телами 300 мирных жителей или сжигают людей заживо в Доме профсоюзов в 2014 году.

Антонов обвинил США не просто в политике двойных стандартов, но в примитивном и грубом цинизме, и заявил, что красивые лозунги Вашингтона о высшей ценности прав человека не стоят ломаного гроша, а главной геополитической целью Америки является оттеснение России как можно дальше на восток, для чего поддерживают насильственную ассимиляцию русских на Украине.

- В США должны понимать, что на Украине живут миллионы русских, интересы которых должны быть обеспечены и защищены. В этом – залог стабильности украинской государственности и территориальной целостности, - резюмировал Антонов.

Напомним, 16 февраля СК РФ возбудил уголовное дело после обнаружения массовых захоронений мирных жителей на Донбассе.


Популярное сегодня

США не отреагировали на предложение по ядерному оружию за рубежом