Путин удивил выступлением на Генассамблее ООН

Президент России затронул в своей речи ключевые международные вопросы, актуальные на данный момент.

Путин удивил выступлением на Генассамблее ООН
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 22 сентября - DIXINEWS.

Владимир Путин недавно выступил на очередной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На этот раз из-за пандемии коронавируса все мировые лидеры приняли участие в её работе в необычном видеоформате.

В самом начале своей речи Владимир Путин напомнил всем, что Устав ООН был и остается на данный момент главным источником международного права. При этом, сама Международная Организация должна достойно выполнять свою главную миссию — беречь мир.

"В 1945 году был разгромлен нацизм, сокрушена идеология агрессии и ненависти. А опыт и дух союзничества, понимание той громадной цены, которая была заплачена за мир и общую победу, позволили построить послевоенный миропорядок", — отметил российский лидер.

Также в рамках выступления на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Путин поднял тему коронавируса: "Мы все столкнулись и с принципиально новым вызовом - пандемией коронавируса. Болезнь прямо затронула миллионы людей, унесла самое дорогое - сотни тысяч человеческих жизней".

Резюмировал выступление президент призывом к совместным действиям: "Во взаимосвязанном, взаимозависимом мире, в водовороте международных событий необходимо действовать сообща и опираться при этом на зафиксированные в Уставе ООН принципы международного права. Только так мы будем способны выполнять высокую миссию нашей Организации и обеспечить достойную жизнь для нынешнего и будущих поколений".

Популярное сегодня

Оставшемуся без одежды Навальному ответили в Кремле