Путин и Трамп обсудили место встречи

Возможно, она произойдёт в Вене.

Владимир Путин и Дональд Трамп. Источник: life.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 9 июня - DIXINEWS.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что во время последнего телефонного разговора Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп обсудили возможное место встречи. Как пишут РИА «Новости», не исключено, что лидеры встретятся в Вене.

- Зачастую рассматриваются разные города, которые могут подойти для встречи двух президентов. В том числе то, что и Вена может стать таким городом, - отметил представитель Кремля.

Каких-то конкретных дат и мест Песков при этом называть отказался, потому что конкретных договорённостей пока нет. Ранее сам Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявлял, что ожидает конструктивного диалога во время встречи с Дональдом Трампом.

- Он человек вдумчивый, он умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы. Всё это даёт мне основания полагать, что диалог может быть конструктивным, - отмечал Путин.

Также в пятницу, 8 июня, замглавы МИД РФ Сергей Рябков сказал, что российское дипломатическое ведомство «ведёт содержательную подготовку» встречи Путина и Трампа.


Популярное сегодня

Путин признался, что у него нет преемника