Небензя назвал страны, которые затягивают кризис на Украине

Василий Небензя, Постоянный представитель Российской Федерации при ООН (Организации Объединённых Наций) и в Совете безопасности ООН, перечислил страны, которые на данный момент ответственны за затягивание кризиса на Украине, а также гибель там мирного населения.

Небензя назвал страны, которые затягивают кризис на Украине
Василий Небензя. Источник: ria.ru Автор фото: Нэнси Сисель

Москва, 21 июня - DIXINEWS.

"США, Великобритания, Канада, Германия, Польша, Франция, Австрия, Австралия, Болгария, Бельгия, Дания, Греция, Ирландия, Испания, Люксембург, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Северная Македония, Словения, Словакия, Румыния, Турция, Чехия, Финляндия, Швеция, а также три страны Прибалтики. Это не полный список поставщиков различной продукции военного назначения на миллиарды долларов, предназначенной для украинского режима. Так, лишь на минувшей неделе, после ударов по Донбассу с использованием американского и европейского оружия погибли 6 мирных граждан, а также более тридцати получили ранения", - заявил постоянный представитель при ООН.

Ранее мы уже сообщали, что ВСУ, используя вооружение, поставляемое западными странами, усиливает обстрелы гражданских объектов в городах на востоке Украины.


В России назвали безумной атаку Украины на вышки «Черноморнефтегаза»