На Украине новогоднее поздравление Путина захватило интернет

В минувшую новогоднюю ночь поздравление от Владимира Путина, президента России, в YouTube оказалось среди украинцев популярнее, чем обращение президента самой  Украины Владимира Зеленского.

На Украине новогоднее поздравление Путина захватило интернет
Кадр из видео. Источник: Кадр youtube.com Автор фото: Елена Малкова

Киев, 2 января - DIXINEWS.

Об этом пишет агентство Страна.ua.

"Согласно запросам украинцев в Google за 31 декабря, фраза "С новым годом 2021" вдвое обошла аналогичный на украинском языке по количеству запросов. Кроме того, в десятке самых популярных запросов на Украине 31 декабря есть еще два русскоязычных — "Новый год 2021" и "С наступающим". На четвертом и пятом местах — запросы "Московское время" и "Пугачева". А запрос "Поздравление Путина 2021" занял седьмое место, тогда как запроса на поздравление от Зеленского в десятке самых популярных не оказалось вовсе", - отмечает СМИ.

Кроме того в украинских трендах на видеохостинге YouTube автоматически сформировалась подборка роликов, которые в Украине чаще остальных смотрели в праздничные дни. Здесь это - российское ТВ-шоу "Голубой огонек" (телеканал "Россия 1") обошло даже новогодний выпуск от украинского "Вечернего квартала".


Трамп анонсировал масштабные акции протеста в Вашингтоне