Мария Захарова записала видеообращение к американскому сенатору-русофобу

Официальный спикер МИД России Мария Захарова опубликовала видеообращение по поводу заявлений в западных СМИ, что слова американского сенатора Линдси Грэма об убийствах русских на деньги США якобы вырваны из контекста. Видео опубликовано в личном телеграм-канале Захаровой.

Мария Захарова записала видеообращение к американскому сенатору-русофобу
Мария Захарова. Источник: t.me/MID_Russia Автор фото: МИД РФ

Москва, 29 мая - DIXINEWS.

Дипломат отметила, что западные журналисты не публикуют ни слова осуждения в адрес киевского режима, который якобы смонтировал видеозапись со словами Грэма.

- Если сам сенатор Грэм, который был участником этих драматических событий на Банковой считает, что его слова были вырваны из контекста, и он так не думает, у него есть для этого все возможности сделать заявление. Он может взять телефон, включить видеокамеру, направить его на себя и записать короткий ролик. И вот только тогда мы все узнаем, что же произошло там на самом деле, считает ли он так, как сказал, или это была постановка киевского режима, - сказала Захарова.

Напомним, накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту высказываний американского сенатора Линдси Грэма, который заявил, что «русские умирают... Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно».


Популярное сегодня

Путин встретится с Эрдоганом после его победы на выборах