Лукашенко назвал украинских военных отмороженными нацменами

Такое мнение белорусский лидер высказал перед президентом РФ. При этом равнять всех украинцев по этим молодчикам не стоит, сказал он.

Александр Лукашенко на встрече с российскими журналистами. Источник: president.gov.by Автор фото: Константин Большаков

Минск, 14 декабря - DIXINEWS.

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал поведение украинских военных, участвующих в конфликте на юго-востоке Украины. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции для журналистов из России.

- Все боятся, что там будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу сказал: слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьём, - передаёт БЕЛТА заявление Лукашенко.

При этом белорусский лидер попросил российские СМИ не очернять всех жителей Украины, так как они «не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах».

Также Александр Лукашенко выразил мнение, что решением вооружённого конфликта на Донбассе должны заниматься исключительно Россия, Украина и Беларусь, а Евросоюз не должен вмешиваться в эту ситуацию. Минск ранее, напомнил Лукашенко, предлагал взять на себя контроль на российско-украинской границе.


Популярное сегодня

Евросоюз принял решение о продлении антироссийских санкций