Лавров прокомментировал сравнение Путина с Гитлером со стороны президента Польши

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал слова президента Польши Анджея Дуды, который сравнил президента России Владимира Путина с фашистским фюрером Адольфом Гитлером. Его слова прозвучали в ходе пресс-конференции по итогам заседания СМИД ОДКБ.

Лавров прокомментировал сравнение Путина с Гитлером со стороны президента Польши
Сергей Лавров и Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Москва, 10 июня - DIXINEWS.

Лавров признал, что затрудняется комментировать высказывания многих европейских политиков, как и украинских политиков, а Польша и те её руководители, которые допускают подобные сентенции, лучше должны заниматься изучением истории, в том числе своей собственной, и тех событий, которые лежат в основе польской истории.

- Пока мы видим, что за разговорами о недопустимости какого-либо диалога с Россией, польские коллеги начинают активно осваивать украинскую территорию. И соответствующие решения, которые принимает президент Зеленский и Верховная Рада об особых правах поляков, которые, по сути, уравниваются с украинцами во всём, кроме права голоса, и недавнее сообщение о том, что Польша уже создаёт какую-то параллельную систему контроля налоговой службы Украины, всё это говорит о многом достаточно красноречиво, - сказал Лавров.


Популярное сегодня

Захарова поинтересовалась, сколько у Байдена полушарий