Кремль: нужно освободить Украину и зачистить её от нацистов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «в идеале нужно освободить Украину и зачистить её от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологии». Так спикер Кремля ответил на вопрос журналистов, что такое денафикация Украины, о которой сегодня утром в своём обращении к народу сказал президент Владимир Путин.

Кремль: нужно освободить Украину и зачистить её от нацистов
Кремль. Источник: ria.ru Автор фото: Наталья Селиверстова

Москва, 24 февраля - DIXINEWS.

Как пишут РИА «Новости», Песков сделал ряд заявлений по поводу ситуации на Донбассе. Целью военной спецоперации он назвал демилитаризацию Украины, потому что это представляет угрозу для российского народа. Что касается смены режима в соседней стране, Песков назвал это вопросом выбора украинского народа.

Сроки военной спецоперации на Донбассе будут определяться президентом Путиным и зависеть от её результативности и целесообразности. Опросы показали, что россияне поддерживают действия Кремля, как и признание ДНР и ЛНР, заверил Песков.

Что касается последствий сегодняшнего дня для России в будущем, нашу страну нельзя закрыть «железным занавесом», а проблемы могут быть «с рядом стран, но они были и раньше», резюмировал Песков.


Лукашенко похвалил Путина за начало спецоперации на Донбассе