В России заявили, что многопартийная система не для нашей ментальности

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что многопартийная система не для российской ментальности. Об этом он написал в личном телеграм-канале.

В России заявили, что многопартийная система не для нашей ментальности
Владимир Константинов. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Трефилов

Крым, 6 июля - DIXINEWS.

По словам Константинова, сейчас целесообразно вернуть однопартийную систему по примеру условной «КПСС» для дальнейшего политического развития России.

- Как вариант дальнейшего политического развития страны считаю целесообразным рассмотреть переход на однопартийную систему. Либеральная многопартийная система Запада создана не для нашей ментальности, - заявил Константинов.

Политик пишет, что сегодня в России переломный момент, и создание новой партийной системы будет своевременным и оправданным. При этом жизнь без партий Константинов назвал «несовременной.

- для осуществления современной политики нужна система приводных ремней между центром принятия решений и народом, которому эти решения исполнять. Вот почему проект под условным названием «КПСС» актуален сегодня как никогда, - заявил Константинов.

При этом он не предлагает наделить лидерскими полномочиями какую-либо из существующих партий, так как те же большевики «такой партией стали сами», «а дальше всё срослось: партия/администрация, был симбиоз, который работал». Что касается развала СССР при однопартийной системе, Константинов пишет, что до сих пор нет внятного ответа, что пошло не так, и предложил, учитывая советский опыт, брать только хорошее, а также провести всеобщий анализ катастрофы с распадом Советского Союза.


Популярное сегодня

Миронов назвал обстрел Крыма агонией украинских националистов