Юрслужба Пригожина обратилась в СК РФ из-за публикации «Фонтанки.ру»

Юридическая служба компании «Конкорд» подала заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по статье о дискредитации ВС РФ против сотрудников издания «Фонтанка.ру». 

Юрслужба Пригожина обратилась в СК РФ из-за публикации «Фонтанки.ру»
Суд. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Санкт-Петербург, 26 августа - DIXINEWS.

Издание опубликовало статью с заголовком: «Мать хочет получать деньги, а я хочу, чтобы он вернулся живой». В материале представлены заведомо ложные сведения, дискредитирующие Вооруженные силы РФ и специальную военную операцию. Юристы отмечают, что фейковая публикация приводит читателя к убеждениям о незаконном использовании граждан со стороны Вооруженных сил России и государственных органов.

«Полагаю, что в статье Клочковой, допущенной Горшковым Александром Львовичем к размещению на сайте ежедневного петербургского сетевого издания «Фонтанка.ру» могут содержаться признаки ст.207.3 УК РФ», — говорится в сообщении. 

Пригожин ранее отмечал, что данный фейковый материал нацелен на то, чтобы гадить спецоперации. Петербургский предприниматель заявил, что «Фонтанка.ру» и подобные ей СМИ глумились над героической историей «ЧВК Вагнера».


Популярное сегодня

В России матери-героини будут получать по миллиону рублей