Власти Ленобласти планируют расширить список мер региональной поддержки для мобилизованных и их семей

О планах по расширению перечня региональных мер, направленных на поддержку мобилизованных ленинградцев и их семей, сообщила председатель комитета по социальной защите Анастасия Толмачёва. Её заявление появилось на просторах официального Telegram-канала администрации Ленинградской области в субботу, 1 октября.

Власти Ленобласти планируют расширить список мер региональной поддержки для мобилизованных и их семей
Встреча председателя комитета по социальной защите Ленобласти Анастасии Толмачёвой с мобилизованными. Источник: t.me/lenobladminka Автор фото: Пресс-служба администрации Ленинградской области

Санкт-Петербург, 1 октября - DIXINEWS.

Согласно опубликованному сообщению в Telegram-канале «Админка Ленобласти», Толмачёва лично встретилась с мобилизованными жителями региона, которые сейчас находятся в Лужском районе. Целью визита стало информирование ленинградцев о существующих мерах социальной поддержки.

Наряду с этим, чиновница сообщила, что власти планируют расширить перечень региональных мер.

«Сегодня, благодаря прямой связи с мобилизованными и их семьями, мы можем говорить о том, что региональная поддержка будет расширена», - заявила председатель комитета по социальной защите Анастасия Толмачева.

Однако, какие именно произойдут изменения и как они коснутся мобилизованных - руководитель областной соцзащиты не уточнила.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в регионах России стали создаваться, наряду с федеральными, собственные меры социальной поддержки для лиц, которые попали под частичную мобилизацию. Так, в Ленинградской области власти анонсировали введение единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей за счёт областного бюджета всем мобилизованным ленинградцам. Также они могут рассчитывать на комплекс мер, которые предусмотрены для ветеранов боевых действий за счёт областного и федерального бюджетов.

Более подробно о всех действующих мерах социальной поддержки для мобилизованных ленинградцев можно узнать  здесь.


Популярное сегодня

Петербургский «НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И.Турнера» отмечает 90-летие