В Волгоградской области открылись семейные МФЦ

Торжественное открытие МФЦ состоялось на базе госучреждения и некоммерческой организации при участии заместителя председателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

В Волгоградской области открылись семейные МФЦ
МФЦ. Источник: volgograd.ru Автор фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что семейные МФЦ начали работать с сегодняшнего дня. По словам сотрудников профильного ведомства, в центрах семьи могут получить консультации по вопросам, связанным с развитием, воспитанием, обучением детей, оформлением мер социальной поддержки. Работа каждого центра будет осуществляться в тесном взаимодействии с представителями системы социальной защиты населения, здравоохранения и других сфер.

В рамках работы профильных МФЦ начнут функционировать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. Кроме того, будут организованы выездные мобильные бригады.

Напомним, Волгоградская область стала одним из восьми пилотных регионов по внедрению технологии Семейных МФЦ. Для реализации пилотного проекта потрачено около 17,5 млн. рублей из средств гранта Фонда и областного бюджета региона.


Популярное сегодня

В Волгограде состоялся международный патриотический кинофестиваль