В Свердловской области для школьников выпустят полмиллиона медалей

Оргкомитет викторины "Опорный край" разработал новый проект, в рамках которого будут вручены памятные медали "90 лет Свердловской области - Опорный край державы" детям, которые не могут принять участие в акции. Подробности проекта пока не разглашаются, однако известно, что необходимо будет дополнительно изготовить 500 тысяч медалей.

В Свердловской области для школьников выпустят полмиллиона медалей
Медаль. Источник: ura.news Автор фото: Илья Московец

Екатеринбург, 18 марта - DIXINEWS.

Викторина „Опорный край“ вызвала большой интерес у молодежи Свердловской области. Даже не сама викторина, а памятная медаль „90 лет Свердловской области — Опорный край державы“, которая вручается за правильные ответы на вопросы.

Известно, что оргкомитет мероприятия принял решение запустить специальный проект, в рамках которого каждый ребенок и подросток Свердловской области смогут получить памятную медаль „90 лет Свердловской области — Опорный край державы». 

Предложение будет отправлено в областное министерство образования уже на следующей неделе. Дополнительно к этому, новые медали будут содержать полную карту области, включая Артинский район, который был пропущен в предыдущей версии из-за технической ошибки. 

Викторина «Опорный край» проходит на территории региона с 15 по 18 марта. Желающие могут получить специальный набор, включающий в себя медаль, инструкцию с вопросами по истории области и карточку с уникальным кодом. 

Имена победителей будут объявлены 12 апреля, а церемония награждения состоится в ККТ «Космос» при участии Леонида Якубовича. В общем призовом фонде викторины 45 квартир, 100 автомобилей «Москвич», 20 мотоциклов «Урал» и 2000 смартфонов. 


Популярное сегодня

В Екатеринбурге на ремонт дорог потратят миллиард рублей