В Новосибирскую область приехали участники Всемирного фестиваля молодежи из 35 стран

В Челябинской области прошла встреча губернатора Андрея Травникова с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

В Новосибирскую область приехали участники Всемирного фестиваля молодежи из 35 стран
Встреча губернатора Новосибирской области с участниками фестиваля. Источник: nsk.kp.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области

Новосибирск, 15 марта - DIXINEWS.

В Новосибирск прибыла молодежь из 35 различных стран, чтобы ознакомиться с городом и его возможностями. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

Губернатор Андрей Травников встретился с иностранными гостями, участвовавшими во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Он выразил уверенность в том, что молодежь не пожалеет о своем выборе, так как Сибирь предлагает много интересного, особенно учитывая, что Новосибирск является научным центром России. Здесь находится 22 университета, где учебу проходят как местные студенты, так и иностранцы. 

На встрече обсудили вопросы международного сотрудничества, программы обмена, поддержку и трудоустройство иностранных специалистов в России. Гости планируют провести шесть дней в Новосибирской области. Они примут участие в экскурсиях в Новосибирский государственный университет, Академпарк, Новосибирский академический театр оперы и балета, большой новосибирский планетарий. Кроме того, гости города увидят и другие достопримечательности региона.


Популярное сегодня

Глава Новосибирска раскритиковал чиновников за работу по «дедовской технологии»