В Новосибирской области сотни безработных открыли свой бизнес

При поддержке городской службы занятости собственный бизнес в этом году смогли открыть более ста человек.

В Новосибирской области сотни безработных открыли свой бизнес
Люди. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения столицы

Новосибирск, 2 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что прежде чем открыть бизнес, граждане проходили теоретическую подготовку на курсах «Основы предпринимательства» при участии МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству». Во время обучения специалисты помогали составить бизнес-план. После того, как он успешно проходил экспертизу, заключался договор с центром занятости о предоставлении единовременной финансовой помощи.

Тем, кто готов начать свое дело, центр занятости может оказать содействие и предложить целый комплекс услуг. Речь идет о профессиональном обучении, участии в семинарах и тренингах, помощи в составлении бизнес-плана, содействии в государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица, а также о единовременной финансовой помощи на открытие бизнеса.

В текущем году с помощью службы занятости в Красноярске открылись клиника слуха, детские центры, кафе, магазин авторских ювелирных украшений, студия аэродизайна, мебельное производство, школа иностранных языков.


В Новосибирске будут обучать киберпатриотов