В Минпросвете придумали, как лучше обучать школьников

Для этого будут внедрены новые технологии. Они позволят создавать собственную линию учебного процесса.

Марина Ракова. Источник: News.rusoil.net Автор фото: Константин Большаков

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова заявила, что вскоре для каждого российского школьника будет создан личный кабинет, где будет выстраиваться индивидуальная траектория обучения. Соответствующая система появится в ходе реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

Как пояснила Ракова в беседе с «Коммерсантом», каждому ребёнку подберут материал, который поможет возместить или дополнить знания, полученные в школе. При этом интересы учащихся будут отслеживать, в том числе, в социальных сетях.

Кроме того, чиновники желают освободить от бумажной рутины педагогов, предоставив им информацию об успеваемости учеников «в один клик».

Однако перед тем, как поставлять в школы новое оборудование, в Минпросвещения хотят узнать, насколько эффективно используется уже поставленное. По словам Раковой, оборудование не применяется в учебном процессе 228 тысяч часов в неделю, фактически, простаивая. При этом соответствующая программа инвентаризации реализуется в российском образовании уже более двух лет, подчеркнула чиновница.


Популярное сегодня

Состояние здоровья Юлии Началовой немного улучшилось