В Мелитополе одну из улиц назовут в честь Дарьи Дугиной

Власти Мелитополя назовут одну из улиц города в честь погибшей журналистки Дарьи Дугиной. Об этом сообщил телеграм-канал Общественной палаты РФ.

В Мелитополе одну из улиц назовут в честь Дарьи Дугиной
Дарья Дугина (справа вверху) в Мелитополе. Источник: t.me/oprf_official Автор фото: Общественная палата России

Москва, 24 марта - DIXINEWS.

С таким предложением выступила ранее сама Общественная палата, и накануне глава администрации Мелитополя Галина Дальниченко подтвердила, что память Дарьи Дугиной увековечат в городе.

- Такое решение было принято общественным советом, который создали специально для подготовки и рассмотрения всех предложений. В совет вошли краеведы, историки и неравнодушные мелитопольцы. Все варианты были опубликованы в открытом доступе для общественного обсуждения, - сказано в сообщении.

В ОП РФ напомнили, что Дугина посвятила себя помощи Донбассу, собирала и доставляла гуманитарную помощь в регион, активно освещала спецоперацию и стремилась донести правдивую информацию о происходящем.

- Присвоение одной из улиц города имени Дарьи Дугиной — абсолютно логичное и справедливое решение. Именно Мелитополь стал последним освобожденным Россией городом, который философ успела посетить до варварского убийства СБУ, - резюмировали в Общественной палате.


Захарова рассказала, к чему приведет Украину борьба с канонической УПЦ