В Крыму начали предлагать эко-гробы для кремации и захоронений

Гробы делаются из плотного картона, с гидроизоляцией и конструктивом, который позволяет выдержать вес до 120 килограммов.
В Крыму начали предлагать эко-гробы для кремации и захоронений
Кладбище. Источник: Getty Images Автор фото: Елена Малкова

Севастополь, 18 ноября - DIXINEWS.

О предложении использовать для кремации и захоронений экологичные гробы рассказали в Национальной Мемориальной компании. По словам руководителя компании, такие гробы производятся из плотного картона, что позволит ускорить процесс кремации и уменьшить объем древесины, используемой для этих целей.

"При кремации экогроб сгорает за 3-5 минут в отличие от традиционных из дерева. При применении такого вида гробов для кремаций и обычных захоронений существенно уменьшится потребление древесины на эти цели", - заявил руководитель компании Михаил Ремез.

Отметим, что экогробы производятся из плотного картона, с гидроизоляцией и конструктивом, который позволяет выдержать вес до 120 килограммов. При этом вес гроба не превышает 5 килограммов. Руководитель компании отметил, что экогробы универсально подходят для любых видов погребения. Для изделия можно выбрать любую модель, а также возможно выбрать, цвета, декор либо принт.


Популярное сегодня

Дональд Трамп считает, что американские вакцины от COVID-19 положат конец пандемии