В Кремле прокомментировали освобождение Софьи Сапеги

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал освобождение россиянки Софьи Сапеги, которая была осуждена в Белоруссии. Об этом спикер Кремля рассказал на сегодняшнем брифинге с журналистами.

В Кремле прокомментировали освобождение Софьи Сапеги
Софья Сапега. Источник: reuters.com Автор фото: Стрингер

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

По словам Пескова, в Кремле позитивно отреагировали на новость об освобождении Сапеги. Накануне её передали российской делегации в Минске, которую возглавлял губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

- Мы позитивно восприняли, и разумеется, признательны нашим белорусским друзьям за принятое решение. Такие решения, безусловно, целиком и полностью идут в унисон с нашим братским, дружественным и союзническим характером отношений, - сказал Песков.

Кроме того, Песков заявил, что уже завтра, 9 июня, президент России Владимир Путин вновь встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Встреча состоится на территории РФ.

Софья Сапега была задержана в мае 2021 года. По версии белорусских силовиков, Сапега принимала активное участие в организации протестов в Белоруссии летом 2020 года с помощью социальных сетей.


В Госдуме выступили против отмены "домашки" в школах