Уборка снега учителями стоила должности саратовской чиновнице

Власти города приняли кадровые решения. Они оказались жесткими.

Уборка снега в Саратове. Источник: twitter.com/vsedostalo20raz Автор фото: Константин Большаков

Саратов, 28 января - DIXINEWS.

Мэрия Саратова провела проверку по факту привлечения учителей школы №95 к уборке снега. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», власти признали, что руководство школы и профильные чиновники администрации Октябрьского района приняли «самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы».

- По итогам проверки уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района, объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы № 95, - сообщили в пресс-службе саратовской мэрии.

Как пояснил глава Саратова Михаил Исаев, при организации подобных субботников нужно продумывать не только условия задачи, но учитывать погоду, инвентарь и объёмы работ.

- Ставить невыполнимую цель и требовать от подчинённых невозможного – корень подобных казусов, - резюмировал Исаев, призвав «в любом деле руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом».

Напомним, фотографии со скандального субботника были опубликованы в твиттере пользователем «Папа дирекшионера» 26 января. На снимках запечатлены учителя, которые в -20 градусов убирают снег лопатами в мусорные мешки.


Популярное сегодня

Виктору Януковичу вынесли приговор