СК изучит данные об украинских боевиках, переодетых в форму ВС России

Александр Бастрыкин , глава Следственного комитета, поручил изучить сведения МО РФ о провокации в населённых пунктах Северске и Серебрянке украинских боевиков, которые были переодеты в форму солдат России на технике с символом "Z".

СК изучит данные об украинских боевиках, переодетых в форму ВС России
Автомобиль Следственного комитета России. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Москва, 8 мая - DIXINEWS.

Об этом сообщается сегодня в Telegram-канале СК России.

"Председатель СК России поручил следователям изучить и зафиксировать сведения об очередной акции, проведенной в Северске и Серебрянке Донецкой Народной Республики украинскими националистами в целях дискредитации Вооруженных сил РФ", — отмечено в сообщении.

Уточняется, что, "по информации Министерства обороны России, переодетые в российскую форму боевики на бронетехнике со знаком "Z" обстреливали частные дома, забирали у людей ценные вещи и личные авто, а оказывающих сопротивление мирных граждан подвергали насилию. Кроме того, иностранные журналисты снимали постановочные акты мародерства".

"Следственный комитет запросит в Министерстве обороны РФ соответствующую информацию, которая будет тщательно изучена и зафиксирована в материалах расследуемых уголовных дел о преступлениях киевского режима. Следователями СК России будут приняты меры к установлению лиц из числа украинских националистов, причастных к этим действиям", — уточняется в Telegram-канале СК России.


Хорватский наемник рассказал зачем он удерживал людей в Мариуполе