Синоптики предупредили жителей Санкт-Петербурга о похолодании

Холод снова пришел в Петербург. Но наступление весны не отменяется. Температура опустится всего лишь на несколько градусов ниже нуля. 

Синоптики предупредили жителей Санкт-Петербурга о похолодании
Санкт-Петербург. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Роман Пименов

Санкт-Петербург, 5 марта - DIXINEWS.

По данным аналитиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник в Петербурге ожидается переменная облачность без значительных осадков. Будет дуть северо-восточный, восточный ветер умеренной силы. Днем температура воздуха будет колебаться от –1 до +1 градуса. На дорогах возможна гололедица. 

По оценкам синоптика Петербурга Александра Колесова, холодный скандинавский антициклон принесет в регион похолодание. По словам специалистов, температура воздуха будет колебаться от 0 до +2 градусов, в Ленинградской области от –2 до +3. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 774 миллиметров ртутного столба, что выше среднего уровня. 

В среду, 6 марта, местами пройдут осадки. Температура будет держаться на уровне нулевых значений. 

Колесов отметил, что ближайшие ночи в Ленобласти будут прохладные, с температурой до –10 градусов, а при прояснениях местами даже до –15. Однако, дневная температура, как и в остальных районах, останется примерно на уровне 0 градусов, в пределах от –2 до +2.


Популярное сегодня

В Петербурге возле станции метро нашли снаряд времён войны