Сергей Собянин:«Москва поддерживает ветеранов-афганцев и семьи погибших. Будем делать это и впредь»

15 февраля 2019 года отмечается 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В Москве по традиции проходят встречи однополчан, концерты и церемонии вручения наград.

Награды ветерана афганской войны. Источник: Archive.ysia.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 15 февраля - DIXINEWS.

«Сегодня памятная дата - 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши военные прошли тяжелые испытания, и как бы ни было больно, мы не должны забывать об этой войне. Все эти годы Москва поддерживает ветеранов-афганцев и семьи погибших. Будем делать это и впредь», -написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере.

В историю Вооружённых сил России вошли воины-интернационалисты, которые с честью и достоинством выполняли свой долг в разных горячих точках мира, несли мир народам и защищали интересы своей страны. На сегодняшний день данные задачи решают военнослужащие из России в Сирии.

Воины-интернационалисты свято чтут традиции боевого братства, помогают друг другу и семьям своих товарищей. Правительство Москвы тоже не остаётся в стороне, большое внимание уделялось, и будет уделяться в вопросах социальной поддержки героям Отчизны.

К памятной дате в столице подготовили праздничные мероприятия. Сегодня, 15 февраля 2019 года, в парке Победы на Поклонной горе прошла встреча воинов-интернационалистов и вахта почётного караула.


Популярное сегодня

Реставрацию фонтанов завершают на ВДНХ