Президент России Владимир Путин оценил ремонт челябинской школы

Глава Челябинской области провел видеоконференцию с Президентом России из школы в Миассе.

Президент России Владимир Путин оценил ремонт челябинской школы
Видеоконференция. Источник: ura.news Автор фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Челябинск, 21 февраля - DIXINEWS.

Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании по капремонту школ, проведенном президентом Владимиром Путиным. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. 

"Губернатор Алексей Текслер присоединился к совещанию из школы №28 Миасса. В совещании с президентом также приняли участие педагоги и директор школы. В общей сложности представители школ из 16 регионов страны приняли участие в мероприятии", - уточнили в пресс-службе правительства. 

Помимо участия в совещании, Алексей Текслер осмотрел школу №28, которая прошла капитальный ремонт в рамках программы "Модернизация школьных систем образования". В ходе ремонта были отремонтированы крыльцо, цоколь, кровля и фасад здания, заменены окна и двери, выполнены внутренние отделочные работы, а также проведен ремонт полов и инженерных сетей: отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения и пожарной сигнализации. Все работы были завершены 31 августа 2023 года. 

Кроме того, школа получила новое оборудование для учебного и внеурочного процесса. По данным федеральной программы капремонта школ, которая стартовала в 2022 году, уже отремонтировано 4466 школьных зданий по всей России. На период с 2022 по 2026 годы в федеральном бюджете выделено более 315 миллиардов рублей на проведение работ.


Популярное сегодня

Президент России Владимир Путин наградил медалью чиновника из Челябинской области