Праздник для всей семьи: многодетных мам пригласили в цирки страны

В Международный женский день 8 марта десятки многодетных семей по всей России, которые воспитывают девятерых и более детей, и отмечены знаком «Материнская доблеть» I степени посетили цирковые представления со своими мамами. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Праздник для всей семьи: многодетных мам пригласили в цирки страны
Цирковое представление. Источник: kp.ru Автор фото: Пресс-служба Росгосцирка

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

Такой подарок стал возможен благодаря социальной акции Росгосцирка «Счастливая мама» совместно с властями регионов. Накануне такие акции состоялись в Саратовском, Нижегородском, Ростовском, Владивостокском, Новосибирском и Нижнетагильском цирках.

- Уже второй год подряд мы реализуем социальную акцию «Счастливая мама», приглашая многодетные семьи на представления в цирки. И получаем такой мощный позитивный отклик от зрителей, что в очередной раз убеждаемся, что счастья много не бывает. Мы увидели горящие глаза детей, улыбки на лицах их мам. Эта лучшая оценка нашей работы, - отметил глава Росгосцирка Сергей Беляков.


Так, в Саратовском цирке гостей встречали коллектив народных инструментов, аниматоры и яркий интерактив, ну а главным мероприятием стал показ единственного в России циркового мюзикла на воде «Одиссея», от которого зрители пришли в восторг.

- Мне очень приятно, что нам уделили такое внимание. И дети счастливы. Получился праздник для всей нашей семьи, - рассказала после посещения цирка многодетная мама Татьяна Балязина.

В Нижегородском цирке на шоу пришли сразу 6 семей, все они воспитывают от 9 до 16 детей. Они посмотрели представление «Пять континентов» заслуженного артиста РФ Гии Эрадзе. А в Нижнетагильском цирке участниками акции стали две многодетные мамы Юлия Мальцева и Екатерина Халлилаева, которые воспитывают 11 детей. Они посмотрели премьеру представления «Звёзды мирового цирка».


Наконец, во Владивостоке в цирк пришли три многодетных семьи, воспитывающие 16, 16 и 18 детей. Гостей поздравил руководитель программы «Шоу воды, огня и света» Анатолий Сокол. В Ростовском цирке для многодетных мам показали шоу «Всемирно известного цирка Филатовых», а в Новосибирском – представление под названием «Бурлеск».

Как отметили в Госцирке, в ближайшие выходные социальная акция «Счастливая мама» пройдёт в Рязанском, Тульском, Магнитогорском и других филиалах компании.


Популярное сегодня

Кадыров раскрыл реальную стоимость украдённого у него скакуна Зазу