Критиковавший спецоперацию беглый пермский экс-депутат признан банкротом

Арбитражный суд Пермского края вынес решение о признании бывшего депутата гордумы Сергея Захарова банкротом. В 2022 году Захаров эмигрировал в Германию и в своих социальных сетях критиковал спецоперацию, что в итоге привело к его отказу от мандата. Предприниматель Александра Поскребышева из Подмосковья обратилась с исковым заявлением о банкротстве Захарова в суд. 

Критиковавший спецоперацию беглый пермский экс-депутат признан банкротом
Сергей Захаров. Источник: ura.news Автор фото: Анастасия Яковлева

Пермь, 16 февраля - DIXINEWS.

Арбитражный суд Пермского края принял решение о признании Сергея Захарова, бывшего депутата пермской городской думы, банкротом и о введении процедуры реализации его имущества. 

Решение основано на факте выкупленного долга фирмы, которой он ранее руководил. Компания, ее имущество и долги были выставлены на торги. В результате, часть долга - 6,19 млн рублей, была закреплена за двумя физическими лицами. Этот долг приобрела предприниматель Александра Поскребышева, зарегистрированная в Люберцах Московской области. В сентябре 2023 года она обратилась в суд с иском о банкротстве Сергея Захарова. 

Важно отметить, что Сергей Захаров был исключен из фракции "Единая Россия" после того, как осенью 2022 года, находясь в Германии, опубликовал критическую запись о спецоперации в социальных сетях. 

Весной 2023 года он подал заявление об отставке с должности депутата. Освободившийся мандат был передан Антону Мелюхину, бывшему руководителю центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю, наьравшему большую часть голосов избирателей на выборах 10 сентября 2023 года.


В Прикамье подешевел бензин