Границы Казани расширят

В  законопроекте, который был принят в первом чтении Госсоветом Татарстана, рассматривается вопрос о расширении границ города Казань. В проекте сохранены названия, должности и цитаты. Предлагаемые изменения направлены на увеличение территории Казани.

Границы Казани расширят
Биатлонный комплекс. Источник: kzn.ru Автор фото: Марат Мигунов

Казань, 18 декабря - DIXINEWS.

Госсовет РТ утвердил включение в состав Казани биатлонного комплекса «Динамо», «Научного городка» и похоронного комплекса «Курган». Это решение было принято в ходе заседания республиканского парламента.

Первый замглавы исполкома Казани Денис Калинкин представил доклад по данному вопросу. Он пояснил, что указанные объекты уже находятся на территории столицы РТ: похоронный комплекс «Курган» был включен в границы города в 2018 году, биатлонный комплекс «Динамо» в 2020 году, а «Научный городок» в 2022 году. В результате расширились Приволжский район Казани за счет включения «Динамо» и Советский район с добавлением «Кургана» и «Научного городка».

Также было уточнено разделение границ Вахитовского и Приволжского районов по улице Нурсултана Назарбаева. Оба вопроса были поддержаны жителями Казани на публичных слушаниях, добавил Калинкин.

Во время перерыва в заседании были внесены технические поправки в документ, и законопроект был принят.


Замминистра МЧС по Татарстану отправили в колонию