1-ая смена «Время героев» открылась в Кемеровской области

На открытии 300 учащихся провели флешмоб «Российская Федерация – это сила» и написали письма детям, пострадавшим при обстрелах Шебекинского jrheuf Белгородской области.

1-ая смена «Время героев» открылась в Кемеровской области
Подростки. Источник: rsbi.ru Автор фото: Пресс-служба АНО ДПО "ЦРВСП"

Кемерово, 1 июня - DIXINEWS.

1-ая военно-полевая смена «Время героев» открылась на базе военно-патриотического центра «Авангард» в Кемеровской области. 1 b.yzк к занятиям приступили 300 несовершеннолетних в возрасте от 14 до семнадцать лет. Всего такие смены будут в скором времени запущены в 11 регионах на базе летних лагерей. Организатором выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

На мероприятии открытия сборов в Кемеровской области ребята запустили флешмоб «Российская Федерация – это сила», спев песню в унисон с учащими Губернаторской кадетской школы-интерната полиции. Кроме того в этот день учащиеся решили поддержать собственных ровесников, пострадавших при обстрелах Шебекинского ГО Белгородской области, написав в их адрес трогательные письма.

Главная цель сборов «Время героев» – проведение учебно-тренировочных теоретических и практических занятий, которые были направлены на патриотическое воспитание молодежи, формирование познаний и умений в области военно-спортивной и морально-психической подготовки.

Смены пройдут на территории лагерей в республиках Бурятия, Калмыкия, Татарстан, Чеченская республика, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецкой автономном окружении. Любая из них будет продолжаться 21 день. До конца лета в сборах будут участвовать выше 9000 несовершеннолетних.

В рамках смен молодежь будет осваивать базы государственной безопасности Россия, огневой, тактической, инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования беспилотник, а закрепит показатели на военно-спортивных играх.


Володин раскритиковал запрет убираться в классах школьникам