Новость о визите Пригожина в Киев вызвала панику среди украинцев

Новость о возможном визите петербургского бизнесмена Евгения Пригожина на Украину заставила пользователей Сети из Незалежной паниковать. 

Новость о визите Пригожина в Киев вызвала панику среди украинцев
Евгений Пригожин. Источник: live24.ru Автор фото: © РИА ФАН / Евгений Пригожин

Киев, 6 марта - DIXINEWS.

Некоторые украинские граждане связывают прибытие предпринимателя в страну со сменой политического курса на пророссийский. 

В Telegram-канале "Фаренгейт" ранее появилась информация, что Евгений Пригожин вылетел на частном самолете из аэропорта Пулково в Петербурге и направляется в сторону Киева. Эту новость позже распространили в СМИ. 

Указанная информация посеяла панику среди украинского общества. 

"Только этого не хватало", — написали в местном Telegram-канале "Союз блогеров Украины". 

Что касается обычных граждан, то новость о возможном визите Евгения Пригожина на Украину вызвала у них истерику. Некоторые написали, что такой человек "может уничтожить" дома украинцев и в целом представляет "угрозу" для государства. 

"Этот человек опасен для нашей страны, он может уничтожить наши дома, он захватывал Донбасс. А теперь мы его приглашаем к себе в гости. О чем вообще думают в правительстве", — сообщил юзер. 

"Надо сбивать его самолет, надо вызывать на помощь спецслужбы. Но он ни в коем разе не должен сесть на украинской земле", — написал другой пользователь. 

Несмотря на истерику в Сети со стороны украинцев, официальных заявлений со стороны киевской власти пока не последовало.


Захарова рассказала, что периодически стреляет в тире