Возмущённые плохими дорогами в Ижевске автомобилисты выйдут на улицы

19 марта в Ижевске состоится митинг автомобилистов, которые недовольны состоянием дорог в столице Удмуртии.

Как пишут местные СМИ, водители планируют собраться на Центральной площади Ижевска.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Ижевск, 14 марта - DIXINEWS.

«Удмуртская правда» отмечает, что только на прошедшей недели власти города обсудили возможность контроля ремонтных работ на дорогах города со стороны общественности.

О своём опыте удмуртским чиновникам рассказала член Общественной палаты из Екатеринбурга, активистка проектов «РосПил» и «РосЯма» Екатерина Петрова. По её словам, общественникам Свердловска удалось изменить ситуацию к лучшему. Теперь опытом они будут делиться с удмуртскими водителями и всеми, кто не равнодушен к состоянию дорог в столице республики.

Между тем жители Ижевска не верят в возможности чиновников и объединяются в социальных сетях. Вот что пишут в группе «Мы против плохих дорог в Ижевске», участники которой и организуют митинг:

- Мы устали от плохих дорог, мы устали от бездействия властей! Нас волнует вопрос - по какой технологии кладется асфальт и почему на гарантийных дорогах менее чем за пол года образуются ямы вдвое превышающие нормы ГОСТа и кто ответственен за то, что он расплывается через год после укладки! Почему тендер на ремонт дорог выигрывает всегда один подрядчик! Жителей Ижевска волнует, куда уходят деньги из федерального и местного бюджетов. Мы призываем федеральные власти обратить внимание на острую проблему дорог в нашем городе.

Кроме того, активисты сообщества опубликовали список требований. Он состоит из десяти пунктов и размещён здесь.

Также неравнодушные граждане собирают подписи против плохих дорог, помочь им может каждый, зайдя сюда.

Популярное сегодня

Общероссийский народный фронт обсудил актуальные вопросы жизни Северного Кавказа