Разработчики социальной онлайн-игры «Мой Выбор 3.0» запускают бета-тестирование

Уникальная разработанная тюменскими общественниками настольная игра «Мой выбор» впервые была представлена широкой публике в 2019 году.
Разработчики социальной онлайн-игры «Мой Выбор 3.0» запускают бета-тестирование
Старт социальной игры. Источник: sonko.tyumen-city.ru Автор фото: Алексей Абрамов

Тюмень, 27 апреля - DIXINEWS.

Она позволила в игровой форме познакомить участников с основными направлениями и сферами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества. В 2020 году обновлённая версия игры «Мой выбор 2.0» перекочевала в браузерный онлайн-формат, благодаря чему приобрела новых игроков в различных регионах России и за рубежом.

На состоявшейся в середине марта текущего года презентации новой версии компьютерной игры «Мой выбор 3.0», участвовавший в её разработке председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Мельцер, рассказал о множестве интереснейших нововведений, которые подготовили для игроков, представители общественного сектора, при поддержке специалистов компании «ИгроN-сервис» и команды московских программистов во главе с Евгением Мазуровым. Предварительное тестирование игры было проведено фокус-группой, в составе экспертов и общественников в середине апреля. В результате игра была признана готовой для широкого использования.

Содержание и геймплэй «Мой выбор 3.0.» претерпели существенные изменения. Так, был обновлен игровой «движок» и существенно улучшен геймплей, модифицирован дизайн поля и карточек, добавлены личный кабинет и раздел с игровой статистикой, а количество игровых ситуаций выросло до 500. Кроме того, игра «Мой Выбор 3.0» в данный момент проходит процедуру сертификацию на соответствие возрастному рейтингу 12+.

Старт нового международного чемпионата по игре «Мой выбор 3.0» намечен уже на 11 мая 2021 года. Планируется, что в рамках турнира будет проведено более 60 онлайн-сессий, в которых примут участие молодые люди от 12 до 22 лет из различных регионов России и Казахстана. 

В настоящее время игра «Мой Выбор 3.0» находится на стадии тестирования, в котором может принять участие любой желающий. Сделать это можно на официальном сайте игры «Мой выбор», используя для регистрации аккаунт социальной сети «Вконтакте».

Проект реализуется АНО «Живой город» при поддержке Администрации города Тюмени и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.


Популярное сегодня

В Тюмени создано общественное объединение