Председатель РАИС Мухаммад Рахимов посетил Кунгур

В Кунгур с рабочим визитом прибыл председатель Российской ассоциации исламского согласия – Всероссийского Муфтията, Муфтий Ставропольского края Мухаммад хаджи Рахимов.

Побывав накануне в административном центре, председатель РАИС Мухаммад хаджи Рахимов посетил старинное татарское село Каяново, где чудом сохранилась самая старая мечеть Пермского края.
Источник: enc.permkultura.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 14 февраля - DIXINEWS.

Как отмечает сайт телерадиокомпании «Кунгур», до сегодняшнего дня мечеть не прекращала свою работу, а в 2012 году ей исполнится 114 лет.

В ходе визита Мухаммад хаджи Рахимов совершил в Соборной мечети Кунгура Пятничный намаз, который является самым святым днём недели для всех мусульман. На нём собрались имамы-мухтасибы и имамы-хатыбы из близлежащих районов Пермского края. Во время встречи удалось договориться о более тесной работе муфтиятов Ставропольского и Пермского в сфере исламского образования.

Как отметили все собравшиеся, приезд председателя РАИС и Муфтия Ставропольского края Мухаммада хаджи Рахимова в Пермский край стал хорошим стартом для будущих совместных масштабных проектов мусульманской общины.

Популярное сегодня

В Пермском крае избрали председателя Общественной палаты