Захарова обвинила фон дер Ляйен в сатанизме за слова об Иране
Москва, 2 марта - DIXINEWS.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, высказала свое мнение относительно заявлений главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, касающихся Ирана.
Ранее руководитель евробюрократии заявила, что после кончины верховного лидера Али Хаменеи у иранцев "появилась новая надежда".
"Мы решительно поддерживаем его право самому определять свое будущее", - отметила фон дер Ляйен.
Захарова охарактеризовала позицию Брюсселя как "сатанизм во всей красе".
"Смотрите и не отворачивайтесь, - написала она в своем Telegram-канале. - Это после полутора сотен убитых учениц начальной школы в городе Минабе у народа Ирана появилась новая надежда?"
"Проклят будет тот, кто совершил это ритуальное жертвоприношение во имя сил зла, и тот, кто увидел в нем 'новую надежду'," - подчеркнула Захарова.
В результате ударов США и Израиля по школе для девочек в Минабе погибло 170 человек, большинство из них составляют дети.