В социальных сетях активно комментируют очередной вброс о гибели бойца ЧВК «Вагнера» в Ливии

«Радио Свобода» опубликовала материал о якобы гибели в североафриканской стране добровольца из России Владимира Скопинова. Читатели в Сети довольно резко отреагировали на очередной вброс американской радиостанции, финансируемой Конгрессом США.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

Материал «Ливия забирает наших товарищей» сейчас активно комментируют в социальных сетях. Многие пользователи пришли к выводу, что статья заказная. Известно, что первоисточником информации стали несколько сообществ в социальных сетях. На основании непроверенной и бездоказательной информации ресурс составил статью. В сообщениях на страницах групп, с которых «Радио Свобода» черпало информацию, есть упоминание Ливии. Ухватившись за эту деталь, авторы статьи решили связать погибшего бойца с ЧВК «Вагнера». На этот момент обратили внимание пользователи в комментариях.

817246728541.png

Некоторые считают, что западные инвесторы «Радио Свобода» сдают позиции, потому и заказывают нелепые «расследования». Видимо, патологический страх перед русскими заставляет их распространять подобного рода информацию.

2.png

Другие пользователи занялись подсчетами фейковых материалов о гибели россиян и пришли к выводу, что прозападные СМИ стали публиковать такие статьи на регулярной основе.

дыолварволар3.png

Пользователь по имени Иван Орлов отметил: распространяя информацию подобную этой, запад пытается насолить России, которая прочно укрепила свои позиции на Ближнем Востоке. У Павла Антипова схожее мнение насчет причин появления вбросов о гибели россиян в Ливии.

лыоврлоывтмгктт4.png

Политолог Владимир Карасев напомнил, что «Радио Свобода» - американский ресурс, несмотря на то, что выходит на русском языке. Издание целиком и полностью финансирует Вашингтон. То есть США в данном случае выступают заказчиками.

На сегодняшний день Россия занимает лидирующие позиции в мире. Безусловно, это пугает американцев. Единственный способ, который они считают действенным в плане оправдания своих неудач – это систематически «подбрасывать» подобного рода фейки.

Карасев обратил внимание на общественную реакцию. Ведь никто не поверил в материал «Радио Свобода».

«У нас появляется новый героический образ, который нравится нашим гражданам, и которого так боятся США и наши либералы», - резюмировал эксперт.


Новогодняя ёлка: школьники Износковского района посетят праздник в столице