Папы с детьми смогут бесплатно посетить Музей «Г.О.Р.А.»

В воскресенье, 16 октября, в честь Дня отца, вход в филиал Музея Победы на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» для пап с детьми до 14 лет будет бесплатным (при предъявлении соответствующего документа).

Папы с детьми смогут бесплатно посетить Музей «Г.О.Р.А.»
Мужчина с ребёнком в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 11 октября - DIXINEWS.

Для посетителей будут доступны бесплатные цифровые квесты «Школа разведчиков» (0+). Помимо общего маршрута, который включает посещение танковой, авиационной, транспортной локаций, совсем недавно в музее был запущен новый маршрут по военно-морской и японской локациям.

Юным и взрослым гостям предстоит найти определённые экспонаты техники и вооружения периода Великой Отечественной и Второй мировой войн и ответить на вопросы, связанные с их историей и техническими особенностями. Для прохождения квеста необходимо иметь смартфон. Участники бесплатного интерактива получат в подарок сувениры и именные сертификаты.

В рамках праздника граждан также приглашают на семейное мероприятие «Осень на горе». Взрослые и дети смогут познакомиться с оружием Великой Отечественной войны, подержать в руках, разобрать и собрать автомат Калашникова на мастер-классе «Арсенал». Маленьких посетителей волонтёры Музея Победы ждут на прикладных мастер-классах. Ребята научатся делать модель танка из бумаги, а также создадут поделки из природных материалов.


На Октоберфесте зажгли под русскую «Калинку»