Почти 2 млн рублей потратят на «Велоночь» в Казани

На проведение велоночи в Казани готовы потратить 1,87 млн рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок опубликовал Комитет содействия развитию туризма Казани.

Велоночь в Казани. Источник: vk.com/kazanushka Автор фото: Любовь Орлова

Казань, 24 июля - DIXINEWS.

Согласно документации закупки, от исполнителя потребуется разработать концепцию велопрогулки длительностью не менее пяти часов, план и стилистику мероприятия, установить и оформить сцену, арендовать звуковое и световое оборудование, найти ведущего и организовать съемку. По задумке властей, казанская «Велоночь» должна привлечь дополнительный поток туристов.

Однако, когда именно состоится мероприятие в тендере не указывается.

«Велоночь» в Казани переносили уже несколько раз. Изначально она должна была пройти в июне, затем перенесли на середину июля. Позже появилась информация о 5 августа.

Тема четвёртой Велоночи в Казани - романтики-меценаты, которые смогли изменить город и страну: они строили больницы и музеи, собирали ценные коллекции и помогали театру. Меропряитие планируют проводить в рамках проекта "Добрая Казань". Регистрационный взнос за участие в Казанской Велоночи - 99 рублей. Все собранные деньги планируется направить в благотворительный фонд «Альпари» на приобретение велотренажеров для развития у детей с ДЦП опорно-двигательных функций.

В прошлом году велоночь в Казани прошла в конце мая и собрала почти 5 тысяч велолюбителей. Тема ночной велоэкскурсии была посвящена авиастроению и космонавтике.


В Казани пройдет Международный фестиваль мусульманской одежды