В театре "Модерн" Москвы наступит Эпоха Возрождения

Открытая репетиция спектакля «Леонардо», сбор труппы и общение с журналистами – состоялся официальный старт 35-го сезона Московского драматического театра «Модерн».

В театре "Модерн" Москвы наступит Эпоха Возрождения
Репетиция спектакля. Источник: modern-theatre.ru Автор фото: Юлия Мешкова

Москва, 12 сентября - DIXINEWS.

Художественный руководитель театра Юрий Грымов представил нового директора «Модерна» – Павла Нестратова, который более десятка лет работал в аналогичной должности в театре «Новый балет».

Он также познакомил труппу с новыми артистами, в том числе с исполнителем главной роли в масштабной премьерной постановке сезона – «Леонардо».

Гения гуманитарной и технической мысли Эпохи Возрождения сыграет приглашённый актёр, заслуженный артист РФ Дмитрий Бозин.

«Я не устраиваю кастинги, я знал Дмитрия, он приходит в наш театр, любит наш репертуар. Он хороший артист. Думаю, мы на этом не остановимся», – сказал худрук и постановщик спектаклей цикла «Антихрист и Христос».

17 октября состоится премьера «Леонардо» – второй части трилогии, которую в прошлом году открыл спектакль «Пётр 1», а завершит «Иуда» – постановка, предпоказы которой Юрий Грымов обещает представить в финале сезона.

В планах театра «Модерн» – выпуск спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам произведения Николая Лескова, а также сценических версий произведений Милорада Павича и Пауло Коэльо.

Художественный руководитель рассказал, что планируется запуск режиссёрской лаборатории, где молодые постановщики будут учиться профессии – создавать эскизы на малой сцене.

«Этот сезон должен принципиально отличаться от предыдущих. Если мы с вами не будем двигаться вперед, то всё остановится, а потом начнётся движение назад», - подытожил Грымов.

Возрастные ограничения 16+.


Популярное сегодня

Дом моделей на Кузнецком Мосту признан памятником архитектуры