В Березниках состоялось открытие городского конкурса «Учитель года-2013»

По традиции конкурс «Учитель года-2013» состоит из трёх этапов: городского, краевого и российского.

В общеобразовательных учреждениях отборочные туры прошли осенью прошлого года.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 16 января - DIXINEWS.

Их победители стали участниками муниципального этапа состязания.

Первое испытание - написание эссе и составление конспектов уроков с приложениями конкурсанты уже прошли, сообщается на сайте администрации города.

18 января стартует самый важный - практический тур городского конкурса.

Участникам предстоит подготовить самопрезентацию, провести открытые уроки, занятия на чужом коллективе детей, беседу с родителями, защитить проект, программу и провести мастер-классы. По результатам теоретического и практического туров будут определены победители.

Подведение итогов городского этапа конкурса состоится в конце февраля. Конкурсанты, ставшие лучшими в своих номинациях, будут представлять город на краевом этапе конкурса.

Всего в городском этапе конкурса примут участие 22 претендента.

В номинации «Учитель. Педагог учреждения дополнительного образования» выступят шесть конкурсантов. Бороться за звание победителя в этой номинации будут педагоги школ №3, 24, 29, речевой школы, Дворца детского (юношеского) творчества, детско-юношеского центра «Каскад».

В номинации «Педагогический дебют» примут участие педагоги со стажем работы не более 3-х лет. Состязаться в ней будут шесть молодых специалистов из детского сада №64, коррекционной школы №3, школ №5, 10, центра эстетического воспитания детей «Радуга», школы искусств им. Л.А. Старкова.

На участие в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» заявились также шесть претендентов. В числе педагогов дошкольных учреждений, прошедших в городской этап, воспитатели из детских садов №71, 74, 75, 77, 89, 90.

В номинации «Лидер в образовании» своё мастерство представят заместители руководителей образовательных учреждений из детских садов №58, 84, вечерней сменной школы и центра эстетического воспитания детей «Радуга».

Оценивать мастерство конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли руководители и педагоги образовательных учреждений, представители общественности, а также детское жюри - учащиеся школ, победители городских и краевых олимпиад.

В Перми ищут авторов на разработку символики к 290-летию города