Раскрыт сюжет «Аватара 2»

В интервью Total Film продюсер фильма «Аватар 2» Джон Ландау раскрыл детали сюжета второй части картины, которую также снимает Джеймс Кемерон.

Раскрыт сюжет «Аватара 2»
Герои фильма «Аватар». Источник: ria.ru Автор фото: Киностудия 20th Century Fox 2009

Лос-Анджелес, 10 декабря - DIXINEWS.

В ней зрителю покажут, как сложилась судьба главных героев первой части, а именно землянина Джейка Салли и представительницы народа на’ви Нейтири. Они создадут семью и будут воспитывать детей. Но вновь их клан будет под угрозой, так как корпорация RDA решит возобновить добычу полезных ископаемых на Пандоре.

Джейк со своими близкими отправится в сторону рифа, ведь это место считается безопасным. А там они встретят другой клан, который называется Меткайина.

«Если задуматься, то становится ясно, что нет более универсальной темы, чем семья. В центре каждого из наших сиквелов находится семья Салли. Через что придётся пройти родителям, чтобы защитить своих детей?» — цитирует Ландауа РИА Новости.

При этом, продюсер намекнул, что все последующие части будут связаны между собой.

Напомним, что выход на экраны «Аватара 2» запланирован на 15 декабря 2022 года. Оригинальная версия вышла ещё в 2009 году и стала самой кассовой в истории кинематографа. Также фильм был номинирован на «Оскар» в девяти категориях, а победил в трёх.


После просмотра фильма «Дом Gucci» россияне принялись массово скупать предметы бренда