В Прикамье гражданин Азербайджана обвиняется в покушении на дачу взятки

Мужчина предлагал взятку инспектору ДПС.

Пермским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Азербайджан, проживающего в городе Перми.

Источник: saint-petersburg.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 27 августа - DIXINEWS.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 292 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия».

Следствием установлено, что в апреле текущего года обвиняемый перевозил лом металла на автомобиле «ГАЗ-33021» без необходимых документов, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

При проезде стационарного поста ДПС «Лобаново», обвиняемого остановили сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю.

Во время проверки документов инспектором ДПС было выявлено правонарушение. Пытаясь избежать административного наказания, гражданин Республики Азербайджан предложил полицейскому 700 рублей. Сотрудник полиции категорически отказался от незаконного вознаграждения и незамедлительно сообщил о данном факте в отдел МВД России по Пермскому району.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю, в настоящий момент, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пермский пенсионер получил 12 лет лишение свободы за убийство жены