В Австралии расследуют скандал с изнасилованием в здании парламента

Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии, инициировал расследование изнасилования молодой сотрудницы пресс-службы министерства обороны, которое произошло прямо в здании парламента.

В Австралии расследуют скандал с изнасилованием в здании парламента
Бриттани Хиггинс. Источник: cnbcindonesia.com Автор фото: Britanny Higgisn

Мельбурн, 16 февраля - DIXINEWS.

"Этого не должно было случиться. Я приношу свои извинения. Этого не должно было случиться", - заявил премьер.

Бриттани Хиггинс, сотрудница пресс-службы Линды Рейнольдс, министра обороны Австралии, подала 12 февраля в полицию заявление об изнасиловании, случившееся ещё в ночь на 23 марта 2019 года прямо в здании парламента, в парламентском кабинете её начальницы министра Рейнольдс.

"Согласно заявлению девушки, 24-летней на момент инцидента, и проработавшей к тому времени советником министра по СМИ всего несколько недель, ее изнасиловал товарищ по работе, сотрудник аппарата министра обороны, который напоил ее алкоголем до состояния сильного опьянения в ресторане на общей вечеринке парламентских служащих, а потом привез на такси в здание парламента, провел внутрь (у девушки не было с собой пропуска), завел в кабинет Линды Рейнольдс, и когда девушка заснула на диване, воспользовался ее беззащитным состоянием. По словам Хиггинс, которая проснулась в момент изнасилования, она не смогла сопротивляться, и когда насильник ушел, осталась в кабинете министра и проплакала там до утра. Утром девушка догадалась сфотографировать на смартфон синяки на бедрах, оставленные насильником, и попыталась незаметно выйти из здания парламента, но была задержана охраной", - сообщает News.com.au.

Как отмечается, девушка 2 года не могла решиться признаться во всём боясь потерять работу в министерстве.


В Печоре завели дело после гибели семьи