Военным врачам и медперсоналу будут платить компенсации до 2 млн рублей

С 1 января 2024 года военные врачи и медицинский персонал будут получать компенсационные выплаты. Об этом сообщили сегодня в правительстве России.

Военным врачам и медперсоналу будут платить компенсации до 2 млн рублей
Военные врачи. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Белоусов

Москва, 12 мая - DIXINEWS.

Речь идёт о врачах, фельдшерах и медсёстрах, которые приезжают работать в гарнизонные медучреждения. Выплаты будут зависеть от местоположения воинских частей.

- Для докторов, приехавших на работу в воинские части, которые находятся вне населенных пунктов в ДФО, районах Крайнего Севера и регионах Арктической зоны России, сумма компенсации составит 2 млн рублей. Для фельдшеров и медсестер – 1 млн рублей. Врачам, прибывшим в гарнизонные медсанчасти, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях, будет выплачиваться 1,5 млн рублей, фельдшерам и медсестрам – 750 тыс. рублей. Врачи, которые выберут работу в воинских частях, дислоцированных вне населенных пунктов на других территориях, получат выплату в размере 1 млн рублей. Фельдшеры и медсестры – 500 тыс. рублей, - заявили в правительстве.

При этом участвовать в программе смогут как практикующие врачи, так и выпускники медвузов. Для получения выплаты нужно будет заключить контракт на срок не менее 5 лет.


В России продлили кредитные каникулы до конца года